Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 апреля 2021 года Суд приговорил жителя города Ярославля к шестнадцати годам лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет).

Следствием и судом установлено, что в период с 2010 по 2015 год, обвиняемый, находясь в квартире по месту жительства, совершал в отношении собственной дочери иные действия сексуального характера.

Преступление было раскрыто следователями и сотрудниками уголовного розыска, получены неопровержимые доказательства причастности лица. Мужчина был задержан, в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости