Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 апреля 2021 года В Тамбове после обрушения кровли и верхнего этажа одного из зданий на территории ТЭЦ возбуждено уголовное дело

14 апреля 2021года около 4 часов утра произошло обрушение кровли и верхнего (третьего) этажа здания главного щита управления производственного подразделения Тамбовской ТЭЦ ПАО «Квадра – Тамбовская генерация». Указанное здание введено в эксплуатацию в 1960 году. В момент обрушения в нем находилась дежурная группа из 4 человек, двое из которых, начальник смены и дежурный инженер, оказались под завалами. В ходе проведения аварийно-спасательных работ пострадавших (мужчин 35 и 50 лет) извлекли из-под завалов и госпитализировали в медицинское учреждение.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время следователи и криминалисты регионального следственного управления продолжают работу на месте происшествия. Для установления обстоятельств и причин случившегося, ведутся допросы руководства и сотрудников организации, в первую очередь, ответственных за эксплуатацию и обслуживание данного здания, изымается необходимая документация.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости