Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 апреля 2021 года Руководителю отдела архитектуры администрации муниципального образования «Майкопский район» предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Следователем следственного отдела по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение руководителю отдела архитектурыградостроительства и капитального строительства Майкопского района. Она обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия обвиняемая, 10.03.2016 в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, без предоставления проекта планировки и межевания территории, а также правоустанавливающих документов на земельные участки, либо соглашение об установлении сервитута в отношении земельных участков, на которых планируется строительство, незаконно выдала разрешение на строительство по объекту туристического назначения.

В результате противоправных действий должностного лица, собственникам земельных участков, по границам которых проводится объект строительства, причинен крупный ущерб на общую сумму более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости