Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 апреля 2021 года В Инте перед судом предстанет житель Ярославской области по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни

Следственным отделом по г.Инта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Ярославской области, обвиняемого в незаконном собирании и распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия (ч.1 ст. 137 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2020 года фигурант, находившийся в г.Инте, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в тайне от сожительницы при помощи приложения в сети Интернет сохранил в памяти своего мобильного телефона несколько ее личных фотографий и видеофайлов, в числе которых была фотография с изображением женщины в обнаженном виде. Через несколько месяцев после расставания с возлюбленной мужчина, действуя на почве ревности, создал в одной из социальных сетей учетную запись под именем женщины и, пытаясь представить ее в непристойном образе, разместил в профиле фото интимного характера, которое было доступно для просмотра неопределенному кругу лиц.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

Следователем собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости