Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 апреля 2021 года В Московском районе г. Н.Новгорода мужчина признан виновным в убийстве посетителя кафе (Фотографии)

Собранные следователем СО по Московскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему гражданину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 29 августа 2020 года два посетителя кафе, расположенного на пр. Героев в Московском районе г. Н.Новгорода находились на улице около этого заведения. После возникшей между ними ссоры мужчины подрались. После того, как подсудимый обнаружил, что потерпевший от причиненных ему телесных повреждений перестал подавать признаки жизни, с целью сокрыть следы совершенного деяния он попытался сжечь тело 23-летнего погибшего, а затем скрылся с места преступления.

На следующие утро тело погибшего с термическими ожогами и следами насильственной смерти было обнаружено и возбуждено уголовное дело. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям СК совместно с оперативными сотрудниками ОУР Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду по «горячим» следам злоумышленник был установлен.

Он заключен под стражу. При допросе он сообщил следователям СК, что поссорился с погибшим якобы из-за оскорблений, которые тот высказал в адрес его сестры.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости