Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 апреля 2021 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении заместителя главного инженера АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» возбуждено уголовное дело о получении взятки

Следственным управлением СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного инженера по энергетике и промышленной безопасности АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). Основным видом деятельности указанного предприятия является строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных УФСБ России по Курганской области.

По данным следствия, 13 апреля 2021 года находясь на одной из центральных улиц областного центра, во время заранее назначенной встречи заместитель главного инженера по энергетике и промышленной безопасности АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой», являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в акционерном обществе, контрольный пакет акций которого принадлежит субъекту РФ, получил от представителя заинтересованной в сотрудничестве организации взятку в виде денег в сумме 80 тысяч рублей. Указанная сумма была передана подозреваемому за оказание дальнейшего содействия в беспрепятственных поставках топлива заинтересованной коммерческой фирмой в адрес АО «Введенское ДРСУ Автодорсторой», а также своевременную оплату оказанных услуг.

В настоящее время сотрудник АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» задержан, следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В ближайшее время органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователем выясняются все обстоятельства противоправной деятельности указанного должностного лица, по делу проводятся неотложные следственные действия, принимаются меры к установлению иных возможных эпизодов незаконной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости