Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 апреля 2021 года В Орловской области в суд направлено уголовное дело коррупционной направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Троснянского района Орловской области по социальным вопросам Александра Фроловичева, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Троснянского района Орловской области Ольги Статуевой и заместителя главы администрации Троснянского района Орловской области по экономике и финансам Ирины Писаревой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что Фроловичев, являясь исполняющим обязанности главы Троснянского района Орловской области, а также Писарева и Статуева., в нарушение должностных инструкций, превысили свои должностные полномочия при вводе в эксплуатацию жилого дома № 8 по улице Генерала Пухова в селе Тросна, построенного в 2017 году ООО «Гранит», приняв в муниципальную собственность 8 квартир указанного дома, без привлечения специалистов для проверки соответствия квартир требованиям благоустроенности жилых помещений, предоставив их лицам, из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающимся в предоставлении жилых помещений.

Вместе с тем, в ходе следствия установлено, что данные жилые помещения не пригодны для проживания, а денежные средства за их приобретение необоснованно перечислены ООО «Гранит» администрацией Троснянского района, чем администрации муниципальному органу причинен ущерб в сумме боле 8 млн. руб.

По уголовному делу проведено 20 осмотров мест происшествия, предметов, документов, 20 судебных экспертиз, признано потерпевшими 8 жителей Троснянского района, допрошено свыше 30 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 19:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости