Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 апреля 2021 года В Энгельсе перед судом предстанет ранее судимый мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 11 октября 2020 года, в вечернее время, в квартире дома, на проспекте Строителей в городе Энгельсе, принадлежащей 51-летней женщине, собралась компания. Постепенно гости разошлись, но один из гостей отказался уходить. Оставшись с ней наедине 39-летний злоумышленник, озвучивая угрозы применения насилия, попытался изнасиловать хозяйку. Женщина оказала ему отпор и в процессе борьбы получила перелом руки. Не добившись желаемого, мужчина запер входную дверь и спрятал ключи, лишив потерпевшую возможности покинуть жилище и обратиться за медицинской помощью. При этом телефона у потерпевшей в распоряжении не имелось. На следующий день, в утреннее время злоумышленник, применяя насилие, совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Затем он забрал принадлежащий ей DVD-плеер и покинул жилище, заперев квартиру на ключ снаружи. Потерпевшая смогла покинуть квартиру, расположенную на первом этаже, через балкон и обратилась в лечебное учреждение.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Он признал вину только в совершении грабежа. Несмотря на непризнание им вины в остальных деяниях, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершения им всех инкриминируемых ему деяний.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 08:31 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости