Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства, обвиняемого в покушении на дачу взятки участковому уполномоченному

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что вечером 26 марта 2021 года в ходе проведения операции «Нелегальный мигрант» сотрудниками полиции был установлен и задержан 23-летний гражданин иностранного государства, который не имел при себе документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право нахождения на территории РФ.

При доставлении для установления личности в отдел полиции молодой человек предложил участковому уполномоченному взятку в сумме 20 000 рублей за недоставление в отдел полиции.

Преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам, поскольку участковый уполномоченный отказался от получения денежных средств и сообщил о происходящем руководству.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования установлены все обстоятельства произошедшего, проведены мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, которая легла в основу обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости