Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 апреля 2021 года В следственном управлении состоялось межведомственное совещание по вопросам расследования уголовных дел по преступлениям, совершенных в условиях неочевидности

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю состоялось межведомственное совещание, на котором присутствовали сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, следователи-криминалисты следственного управления и оперативные работники УМВД по Приморскому краю.

На совещании обсуждались вопросы организации работы следственных органов по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в условиях неочевидности, а также новые возможности криминалистического обеспечения, поднимались вопросы взаимодействия органов предварительного следствия при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений.

Так заслушаны результаты расследования уголовного дела по факту смерти двух мужчин в марте 2020 года. Тела потерпевших обнаружены в сгоревшем автомобиле. Причиной смерти потерпевших стало острое отравление окисью углерода. Следователи Следственного комитета совместно полицейскими отрабатывают все версии возгорания автомобиля, в том числе неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

По результатам совещания принято решение усилить межведомственное взаимодействие и направить все возможные ресурсы для установления истины по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 19:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости