Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2021 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве адвоката

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью).

По данным следствия, в начале мая 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома по улице Баумана в городе Екатеринбурге, вступил в конфликт с находившимся в его квартире 44-летним мужчиной, являвшимся на тот момент адвокатом. В ходе конфликта обвиняемый причинил своему оппоненту множественные удары топором. От полученных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, допрошено порядка 30 свидетелей, проведены осмотры места происшествия и предметов, с участием обвиняемого осуществлена проверка его показаний на месте. По делу проведены молекулярно-генетические, биологические, судебно-медицинские, медико-криминалистические и стационарная психолого-психиатрическая экспертизы. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости