Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 апреля 2021 года В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в отношении представителя коммерческой организации, осуществлявшей капитальный ремонт районной библиотеки

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения, совершенное в крупном размере), в отношении представителя коммерческой организации, осуществлявшей капитальный ремонт районной библиотеки.

По версии следствия, в период с июля по декабрь 2018 года представитель коммерческой организации умышленно, с целью хищения бюджетных средств, предоставил заказчику в лице администрации муниципального казенного учреждения «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия» фиктивные акты о выполненных в полном объеме ремонтных работах районной библиотеки в поселке Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия, в результате чего муниципальным казенным учреждением коммерческой организации были неправомерно выплачены денежные средства в сумме более 500 тысяч рублей, которые были последним похищены.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости