Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2021 года СКР возбудил уголовное дело в отношении председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам Александра Абалешева. Он подозревается в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году чиновник выдвигал требования представителю организации, победившей в аукционе на выполнение подрядных работ по объекту «Строительство нового корпуса ГБУЗ СК «Краевая детская клиническая больница в городе Ставрополе», отказаться от заключения контракта и препятствовал законным действиям этого юридического лица по заключению контракта. Деяния подозреваемого привели к затягиванию сроков начала выполнения подрядных работ, срыву их поэтапного выполнения, расторжению контракта и не освоению выделенных на нужды строительства бюджетных средств.

Данное преступление было выявлено в ходе совместной работы сотрудников управлений Следственного комитета, МВД и ФСБ России по Ставропольскому краю.

Сейчас с подозреваемым проводятся следственные и иные процессуальные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 19:08 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости