Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 апреля 2021 года В Краснодарском крае перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в фальсификации решения совета директоров предприятия и предоставлении его в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Славянска-на-Кубани и его 31-летнего сына. Им предъявлены обвинения в фальсификации решения совета директоров предприятия (ч.1 ст. 185.5 УК РФ) и предоставлении его в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (ч.1 ст. 170.1 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2019 года обвиняемые с целью получения полного контроля над финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Кубанские деликатесы», сфальсифицировали решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия. Также данным решением директором организации был назначен знакомый фигурантов, не осведомленный об их преступных действиях. Данное поддельное решение родственники представили в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. На основании данного сфальсифицированного решения регистратором была внесена запись о новом директоре предприятия и о прекращении полномочий предыдущего директора.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости