Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

16 апреля 2021 года В Алтайском крае старший осмотрщик-ремонтник вагонов предстанет перед судом за совершение трех коррупционных преступлений

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении старшего осмотрщика-ремонтника вагонов контрольного поста на станции Новоблаговещенка пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Кулунда. Он обвиняется в получении взяток от представителей транспортных компаний за совершение незаконного бездействия (ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ - 2 эпизода преступной деятельности).

По версии следствия, обвиняемый с октября 2019 года по декабрь 2020 года получил от представителей транспортных компаний взятки на сумму более 30 тыс. рублей за непринятие решений о направлении вагонов на текущий отцепочный ремонт, при выявлении у них технических неисправностей. В результате его незаконного бездействия, в ущерб безопасности движения поездов по железнодорожным путям, технически неисправные вагоны не простаивали, тем самым собственник груза не нес убытков.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками подразделения ОБ и ПК Алтайского ЛУ МВД России.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Благовещенский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости