Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 апреля 2021 года За вымогательство задержаны трое лиц, в том числе сотрудник правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведенной Управлением ФСБ России по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего сотрудника правоохранительных органов и двух мужчин 27 и 29 лет. Они подозреваются в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ).

По данным предварительного расследования, 3 апреля 2021 года в гаражном боксе в поселке Куранах подозреваемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, потребовали у 26-летнего потерпевшего в течение трех дней передать им денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. При этом в случае отказа злоумышленники пригрозили ему причинением телесных повреждений.

Через несколько дней двое подозреваемых, узнав об отсутствии у молодого человека нужной денежной суммы, под угрозой применения насилия забрали у него паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации принадлежащего ему автомобиля марки «Honda Civic» для дальнейшей реализации и обращения денежных средств в свою собственность.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Проводятся допросы и иные необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Сотрудник уволен с занимаемой должности.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости