Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2021 года В городе Самаре местный житель признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Голубкову Владимиру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 января 2020 года примерно в 14 часов Голубков, находясь на улице около частного жилого дома, расположенного в массиве Берёзовая аллея посёлка Мехзавод Красноглинского района города Самары, произвёл несколько выстрелов из оружия «сайга-410» в 36 - летнего мужчину. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Погибший приехал к указанному дому, где проживал его ребенок с бывшей женой. Между потерпевшим и Голубковым, который, являлся охранником, произошла ссора, в ходе которой он стал стрелять в потерпевшего. Вооруженный Голубков был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии совместно с представителями частного охранного агентства.

Приговором федерального суда Красноглинского района города Самары Голубкову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости