Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления организовали экскурсию для подшефных воспитанников Некрасовской школы-интерната экскурсию в Военно-исторический музей города Орла

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками следственного управления в Военно-историческом музее города Орла организована экскурсия для подшефных воспитанников Некрасовской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе экскурсии дети ознакомились с экспозициями музея, посвященными страницам военной истории Орловского края и участию орловцев в крупнейших военных кампаниях XVIII-начала XX века. Особое внимание уделено одному из ключевых событий в истории края – освобождению Орловской области от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

Центральное место в экспозиции музея занимают две диорамы. Первая из них посвящена началу прорыва немецкой обороны 12 июля 1943 года на рубеже реки Зуши у деревни Малое Измайлово Новосильского района. Сюжетная композиция диорамы и сегодня с полной достоверностью воссоздает исторические события прошлого, показывает героизм и мужество советского солдата. Другая диорама раскрывает детали сражения под Кромами осенью 1919 года в период Гражданской войны.

В завершение мероприятия сотрудники следственного управления и воспитанники Некрасовской школы-интерната поблагодарили работников музея за интересную и познавательную экскурсию, в рамках которой они приобщились к истории родного края.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости