Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2021 года В Усманском районе под стражу заключен подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту изнасилования 15-летней школьницы заключен под стражу подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 31-летнего фигуранта следствием квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, 10 февраля 2021 года подозреваемый воспользовался беспомощным состоянием 15-летней школьницы, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и совершил её изнасилование. Преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней совершено в присутствии подруги, которая сняла произошедшее на камеру мобильного телефона.

Видеозапись изъята и признана вещественным доказательством. При предъявлении фигуранту улик он признался в содеянном. В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости