Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 апреля 2021 года В Шадринске в суд направлено уголовное дело по обвинению предпринимателя в нарушении требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). Предприниматель осуществлял деятельность по оказанию услуг населению по паротепловым обработкам объектов.

По данным следствия, в январе текущего года бригада работников предпринимателя производила паротепловую обработку водопровода и канализации частного жилого дома. При этом директор предприятия снабдил рабочих парогенератором кустарного производства, не прошедшим декларирование и сертификацию, о технике безопасности не инструктировал, средствами индивидуальной защиты не обеспечил. В процессе производства работ произошел взрыв парогенератора, которым был смертельно травмирован один из работников.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления признал. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости