Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 апреля 2021 года Криминалисты следственного управления СК России по Смоленской области отмечены Благодарностью Председателя СК России за розыск малолетнего ребенка

Сегодня в торжественной обстановке в присутствии коллег из отдела криминалистики СУ СК России по Смоленской области руководитель регионального ведомства Анатолий Уханов вручил Благодарность Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина двум сотрудникам – старшим следователям - криминалистам Наталье Холодковой и Михаилу Коршакову за высокий профессионализм при установлении местонахождения малолетнего ребенка.

Как сообщалось ранее, 17 октября прошлого года в региональное управление СК поступило сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего мальчика, который два дня назад около 8 часов утра вышел из дома в школу и о его местонахождении было неизвестно.

Незамедлительно к поискам подключились следователи межрайонного следственного отдела СК, следователи-криминалисты, поисковый отряд «Сальвар», сотрудники полиции. Для полного и всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения повторного поквартирного обхода сотрудниками отдела криминалистики регионального управления СКР был установлен малолетний свидетель, который в результате тактически грамотного допроса рассказал следователям, что видел, как пропавший мальчик заходил в подъезд одного из домов по улице Попова города Смоленска. Незамедлительно следователями-криминалистами был проведен поквартирный обход дома, в ходе которого малолетний ребенок был обнаружен. Было установлено, что хозяйка квартиры, имея психическое заболевание, встретила на улице мальчика, привела его домой и стала воспитывать как своего ребенка.

Таким образом, благодаря профессиональным действиям сотрудников регионального ведомства в кратчайшие сроки с момента поступления сообщения в СК местонахождение ребенка было установлено.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости