Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 апреля 2021 года В г. Шебекино вынесен приговор за покушение на убийство

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Шебекино. Он признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105, п.п. «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на убийство, грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что 27 декабря 2020 года подсудимый, распивал спиртное в подвале дома по улице Ленина в Шебекино с хозяином и общим знакомым. Между подсудимым и хозяином произошла словесная ссора. Когда третий участник застолья ушел, подсудимый ударил оппонента, когда тот упал взял молоток и ударил в лицо, а потом пытался задушить. Потерпевший потерял сознание. Решив, что убил мужчину, подсудимый покинул место происшествия, а хозяин пришел в себя и обратился за помощью.

Кроме того, 11 февраля 2021 года подсудимый, распивая спиртное в общежитии города Шебекино, с целью отыскания спиртного, проник в комнату ранее незнакомого мужчины, ударил его и открыто похитил более 8 тысяч рублей.

Приговором суда жителю г. Шебекино назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости