Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 апреля 2021 года В Магадане завершено расследование в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Так, по версии следствия, 4 февраля 2021 года 17-летний местный житель на одном из сайтов в сети Интернет нашел предложение о продаже наркотических средств. После произведенной оплаты за наркотическое средство, несовершеннолетний, получив координаты его местонахождения, приехал на указанное место, где путем извлечения из тайника незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере, которое хранил при себе.

Однако потребить наркотик юноше не удалось, поскольку в короткий промежуток времени он был задержан в ходе совместного мероприятия сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области и Росгвардии. В момент задержания юноша пытался избавиться от имевшегося при нем наркотического средства.

По результатам расследования подростку предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В настоящее время следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру г. Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости