Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 апреля 2021 года Заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в крупном размере).

По версии следствия, в 2019-2020 годы подозреваемый, осуществляя деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, путем представления в налоговый орган деклараций по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, содержащих заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих исчислению и уплате в качестве налогов за указанный период, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в размере более 20 миллионов рублей, чем причинило ущерб государству в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация общества, проведена финансово-экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства.

В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного государству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости