Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 апреля 2021 года Житель Ивнянского района признан судом виновным в убийстве односельчанина

Следствием и судом установлено следующее. Летом 2020 года потерпевший оскорбил знакомую подсудимого, раскритиковав образ ее жизни, что обострило чувство личной неприязни подсудимого. В связи с чем, он решил убить обидчика и стал искать удобного случая, наблюдая за поведением и распорядком дня потерпевшего, периодически посещая его место жительства.

25.10.2020 в вечернее время подсудимый в очередной раз решил проследовать к месту жительства потерпевшего и в случае его обнаружения убить последнего, для чего взял деревянную палку. Увидев потерпевшего на одной из улиц села, подсудимый ударил последнего палкой по голове. А после того, как потерпевшей упал, нанес еще не менее шести ударов деревянной палкой по голове и рукам. От причиненных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Расследование уголовного дела представляло сложность, поскольку было совершено в условиях неочевидности, при отсутствии прямых свидетелей и очевидцев. Следователем и следователями-криминалистами следственного управления проведен большой объем следственных действий, по изъятым предметам и объектам проведены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, комплексные экспертизы (включающие в себя генетические, химические, трасологические исследования), позволившие установить механизм причиненных повреждений, орудие, которым они были причинены, изобличить причастное к убийству лицо.

Приговором суда жителю Ивнянского района назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости