Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 апреля 2021 года Житель Боровского района подозревается в покушении на убийство

16 апреля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о доставлении в больницу гражданки Кении с телесными повреждениями, полученными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий лицо, причастное к совершению преступления, установлено в кратчайшие сроки. Им оказался 28-летний житель Тулы, приехавший на заработки в Балабаново.

По версии следствия, 16 апреля 2021 года около 23 часов подозреваемый находился с девушкой в квартире одного из домов по улице Гагарина города Балабаново. В ходе конфликта мужчина вытолкнул девушку из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. Потерпевшая доставлена в больницу с переломами.

Следователи СК России задержали подозреваемого на 48 часов. Далее будет инициирован вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. С участием задержанного проведена проверка показаний на месте, где он рассказал обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 16:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости