Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 апреля 2021 года Завершены расследованием уголовные дела в отношении бывших должностных лиц министерства молодежи, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере и подделке официальных документов

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершены расследованием уголовные дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью и бывшего исполняющего обязанности начальника отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи республики, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, в конце декабря 2015 года обвиняемые, с целью хищения путем обмана и с использованием своего служебного положения бюджетных денежных средств в размере 1,8 миллионов рублей, выделенных на реализацию различных программ в сфере молодежной политики, представив заведомо подложные документы о фактически не понесенных затратах, связанных с организацией молодежного форума, введя в заблуждение руководство и бухгалтерию министерства молодежной политики республики, добились перечисления указанной суммы на счет коммерческой организации своего знакомого.

После поступления бюджетных денежных средств на счет общества с ограниченной ответственностью, генеральный директор перечислил часть денег на счета лиц, указанных обвиняемыми, а часть в размере 6% или 108 тысяч рублей оставил себе в соответствии с ранее достигнутой договоренностью.

Похищенными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению, причинив министерству по делам молодежи Республики Дагестан имущественный вред в особо крупном размере.

Принятыми в ходе следствия мерами обеспечено частичное возмещение ущерба.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости