Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2021 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении номинального директора общества

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1963 года рождения по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица).

По версии следствия, в марте 2017 года по предложению давнего знакомого мужчина за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей предоставил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в данном случае в налоговый орган, заявление о государственной регистрации создаваемого юридического лица, документы, содержащие сведения о возложении на него полномочий единственного учредителя и директора указанного общества, а также свой паспорт гражданина РФ.

На основании поступивших от подозреваемого заведомо документов налоговым органом принято решение о государственной регистрации создания юридического лица, сведения о котором были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц.

При этом, злоумышленник не имел цели управления указанным юридическим лицом, организационно - распорядительные, административно - хозяйственные функции в данной организации никогда не осуществлял, обществом не управлял, то есть фактически являлся подставным лицом.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств, в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости