Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2021 года Сотрудники СК приняли участие в торжественной церемонии на Аллее Героев в Новой Усмани

Руководитель территориального отдела регионального управления СК Елена Андрикевич приняла участие в торжественной церемонии, посвященной установке на Аллее Героев в селе Новая Усмань Воронежской области тактического фронтового бомбардировщика СУ-24М.

Аллея Героев – это единый комплекс под открытым небом, включающий в себя несколько локаций, посвященных героическим страницам истории XX века. Центральная композиция Аллеи – Памятник воинам-освободителям на братской могиле, в которой захоронены 536 защитников Воронежа. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне были установлены 15 бюстов местных жителей – Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда.

В 2019 году Аллея Героев дополнена «Мемориалом под открытым небом воинам, погибшим в локальных конфликтах XX-XXI в.в.». Частью комплекса также стал бронетранспортер БТР-60БП, а в мае прошлого года завершены работы по обустройству Вечного Огня у братской могилы. Кроме того, к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне был установлен танк Т-80У.

Новым экспонатом Аллеи Героев стал тактический фронтовой бомбардировщик СУ-24М, переданный Новоусманскому району 6-ой армией ПВО и ВВС России в рамках сотрудничества по патриотическому воспитанию молодежи. За время службы самолет совершил около 200 боевых вылетов, его экипажи выполняли различные задачи в ходе контртеррористических операций на Северном Кавказе, а также во время вооруженного конфликта в Южной Осетии. На постаменте мемориала размещен памятный знак «Воздушно-космическим силам РФ посвящается».

В торжественной церемонии, состоявшейся 16 апреля, участвовали руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев, представители исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных структур, органов местного самоуправления, представители вооруженных сил и духовенства, участники военно-патриотических, ветеранских и молодежных объединений, курсанты военных образовательных учреждений, духовенство.

В завершении мероприятия в небе пролетела тактическая группа самолетов 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны Западного военного округа.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости