Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2021 года В Минусинском районе местный житель подозревается в превышении пределов необходимой самообороны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего жителя города Минусинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (превышение пределов необходимой самообороны).

По предварительной версии следствия, 16 апреля 2021 года 69-летний мужчина находился в квартире, при этом входная дверь не была закрыта на запорное устройство. В какой-то момент к нему в квартиру зашел неизвестный мужчина, возможно находившийся в опьянении, который стразу же начал избивать владельца и угрожать ему убийством. Понимая, что нападавший намного сильнее его, владелец квартиры, вооружившись ножом, и, пытаясь защищаться, нанес нападавшему несколько ударов, оказавшихся смертельными.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости