Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 апреля 2021 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности

Сегодня, 20 апреля, в здании следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области состоялось заседание коллегии. В мероприятии приняли участие руководитель регионального ведомства Андрей Павлович Виноградов, его заместители и сотрудники аппарата следственного управления. Также в режиме видео-связи в коллегии участвовали руководители территориальных подразделений.

Мероприятие было посвящено вопросам рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в том числе в сфере реализации национальных проектов и целевых программ, эффективности межведомственного взаимодействия.

В своем выступлении руководитель следственного управления Андрей Павлович Виноградов подчеркнул, что данное направление работы является одним из приоритетных. Задача правоохранительных органов – уголовно-правовыми методами проводить борьбу с подобными явлениями.

По данному вопросу в ходе заседания коллегии были выявлены как положительные, так и негативные моменты в работе отдельных территориальных подразделений. Перед сотрудниками были поставлены приоритетные задачи повышения качества проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел коррупционной направленности, выявления фактов легализации имущества, добытого преступным путем, проведения комплекса мероприятий для обеспечения возмещения причиненного преступлениями ущерба.

В целях дальнейшего совершенствования деятельности следственных органов, повышения эффективности следственной работы и процессуального контроля, направленных на противодействие коррупционным проявлениям, членами коллегии были обозначены пути решения выявленных проблем.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости