Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2021 года В г.о. Подольске местный житель признан виновным в совершении двойного убийства

Собранные следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновными в убийстве двоих рабочих, занимающихся ремонтом квартир (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2020 года на лестнице в подъезде многоквартирного дома в городе Подольске обнаружены тела двоих мужчин 53 и 41 лет с ножевыми ранениями в области шеи и спины. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать мужчину, причастного к двойному убийству. Им оказался 41-летний местный житель. На допросе у следователя он сообщил, что совершил преступление в ходе ссоры с погибшими.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведен большой объем работы, в том числе: допрошено более 30 свидетелей, проведены 5 очных ставок. Помимо этого, назначены и проведены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, медико-криминалистическая, психолого-психиатрические. В результате собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости