Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 апреля 2021 года По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

В Волгоградской области следователи продолжают устанавливать обстоятельства безвестного исчезновения 17-летней жительницы Урюпинского района.

Напомним, 19 апреля 2021 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении несовершеннолетней дочери, которая в выходные отправилась гулять со своим знакомым и пропала. Приятель разыскиваемой сообщил следователям, что вечером 17 апреля 2021 года они вдвоём распивали спиртные напитки, передвигаясь на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ. Рано утром 18 апреля текущего года молодые люди припарковали транспортное средство на склоне берега реки Хопёр в районе городского пляжа и уснули. В какой-то момент машина скатилась в воду и стала погружаться на дно. Спастись удалось только водителю. При этом, изначально мужчина отрицал свою причастность к безвестному исчезновению несовершеннолетней подруги, объясняя это страхом ответственности.

В рамках поисковых мероприятий со дна реки Хопер извлечено транспортное средство, в котором, со слов мужчины, утонула его 17-летняя знакомая. В салоне автомобиля тела девушки не обнаружено. Для проверки всех обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетней следственным путем принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство).

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 19:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости