Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2021 года Следователями СК организована проверка по факту гибели сотрудника организации при производстве дорожных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение процессуальной проверки по факту гибели 46-летнего дорожного рабочего и травмирования 40-летнего водителя спецтехники в результате наезда на них большегруза в Павловском районе Воронежской области.

Предварительно установлено, что днем 16 апреля 2021 года около 16 часов на 651 км. автодороги М-4 «ДОН» в Павловском районе Воронежской области сотрудники организации производили дорожно-строительные работы. В это время 31-летний водитель грузового автомобиля, двигаясь со стороны г. Ростова-на-Дону в сторону г. Москвы, не справился с управлением транспортным средством и допустил наезд на стоящую на обочине проезжей части спецтехнику, а затем при съезде в кювет допустил наезд на 46-летнего дорожного рабочего, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Пострадавший в результате аварии 40-летний водитель поливочной машины и 31-летний водитель большегруза с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Следователями СК в рамках проверки буду опрошены очевидцы и руководство организации, истребованы и изучены материалы административного производства по факту ДТП, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти погибшего, а также степени тяжести причиненного вреда здоровью 40-летнего мужчины. В ходе проверки будет дана надлежащая уголовно-правовая оценка действиям сотрудников организации, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда.

Следственными органами во взаимодействии с сотрудниками региональной Гострудинспекции выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - сообщил руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Яков Елецких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости