Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 апреля 2021 года Жительница Крутихинского района приговорена к штрафу за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57 –летней жительнице Крутихинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года в одном из сел Крутихинского района обвиняемая совместно со своим супругом, который находился в состоянии алкогольного опьянения, поехали в магазин для приобретения спиртного. После того, как транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД, женщина предложила стражу порядка в качестве взятки денежные средства за не привлечение мужа к административной ответственности. Довести преступный умысел до конца ей не удалось – полицейский от дачи взятки отказался.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, которую суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости