Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 апреля 2021 года Перед судом предстал житель Смоленской области по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 декабря прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своей сожительницей зашел в гости к ранее знакомым местным жителям, проживающим в квартире одного из домов города Сафоново. Женщина попросила у хозяина квартиры телефон, чтобы позвонить, однако получила отказ. Подсудимый подошел к лежащему на кровати мужчине и также стал просить телефон, при этом схватил его за шею. Хозяин дома позвал на помощь отца, который оттащил подсудимого и ударил его. В ответ мужчина достал из кармана нож, раскрыл его и нанес не менее 2 ударов в область левой голени, причинив потерпевшему резаные раны, в том числе с повреждением задней большеберцовой и малоберцовой артерий. В результате мужчина от массивной кровопотери скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости