Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 апреля 2021 года Сотрудниками следственного управления принимается участие в поисковой и архивной работе по увековечению памяти погибших фронтовиков

Состоялась рабочая встреча и.о. руководителя следственного управления Сергея Базарова с председателем регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Республике Бурятия Владимиром Ефремовым по вопросам взаимодействия в сфере поисковой и архивной работы по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдат.

По результатам встречи подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрена совместная поисковая и архивная работа по выявлению неизвестных воинских захоронений, установлению погибших и пропавших без вести солдат в годы Великой Отечественной войны и сведений об их родственниках, подготовка и проведение совместных патриотических, просветительских акций и мероприятий.

На данный момент сотрудниками следственного управления и участниками движения уже ведется работа по подготовке экспедиции на территорию Китайской Народной Республики в окрестности района Хайлар городского округа Хулун-Буйр Автономного района Внутренняя Монголия КНР, где в августе 1945 года велись сражения 36-ой армии Забайкальского фронта с 80-ой пехотной бригадой японской Квантунской армии, опиравшейся на Хайларский укрепрайон. На месте планируются поисковые мероприятия, а также помощь властям округа в реставрации памятников, установленных в местах захоронения павших солдат Красной Армии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости