Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 апреля 2021 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на строительство детского сада

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по факту хищения денежных средств, выделенных на строительство детского сада на 140 мест в селе Азьмушкино Тукаевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 2020 году должностные лица ООО «Газстройсервис» и ООО «ТД «Тандем», выполняя госконтракт на строительство детского сад, предоставили в ГКУ «Главинвестстрой РТ» фиктивные документы о приобретении и установке технологического оборудования, завысив его стоимость на сумму не менее 482,5 тыс. рублей. Так, например, стоимость стеллажей для мячей была завышена в 20 раз. При этом, должностные лица «Главинвестстрой РТ» факт завышения закупочных цен не выявили и не предприняли мер реагирования, был причинен ущерб бюджету республики.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости