Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 апреля 2021 года В следственном управлении СК России по Костромской области проведен День открытых дверей для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

19 апреля 2021 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области проведен День открытых дверей для воспитанников ГКУ КО «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Мероприятие прошло с участием ветеранов следствия – членов Костромской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» и ветеранской организации прокуратуры Костромской области.

С приветственным словом перед ребятами и ветеранами следствия выступил руководитель следственного управления СК России по Костромской области Денис Левченко. Он рассказал о работе следственного управления в целом, побеседовал с ребятами, ответил на интересующие их вопросы.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей следственных органов, старший помощник руководителя следственного управления Екатерина Мартьянова довела информацию об отборе граждан на обучение на условиях целевого приема в Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета РФ. Перед ребятами выступил следователь по особо важным делам первого следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел Павел Евшов, который рассказал о следственной работе, а также, в целях профилактики преступности среди несовершеннолетних, информировал воспитанников социального учреждения о недопустимости совершения правонарушений, о наступлении уголовной ответственности для несовершеннолетних в случаях совершения ими преступлений.

Затем ребята вместе со следователем-криминалистом отдела криминалистики Денисом Фроловым побывали на практическом занятии, в ходе которого узнали о работе службы криминалистики Следственного комитета России и ознакомились с современной криминалистической техникой.

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей ребятам были показаны видеоролики о работе следователей и криминалистов следственного управления СК России по Костромской области и о ветеране органов следствия Валерии Пуляеве. Ребята вместе с ветеранами посетили музей следственного управления области, завершилось мероприятие совместным чаепитием.

В ходе всего мероприятия ребята внимательно слушали выступающих, задавали вопросы и с неподдельным интересом общались со следователями и криминалистами следственного управления СК России по Костромской области и ветеранами следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости