Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2021 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью школьнику

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что мужчина днем 5 декабря 2020 года на детской площадке, расположенной около одного из домов по проспекту Просвещения, разнимая драку своего 10-летнего сына с 11-летним мальчиком, кинул последнего на покрытие детской площадки, причинив ему закрытый перелом костей правого предплечья в средней трети со смещением.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, по иску представителя потерпевшего с него взыскана компенсация морального вреда в размере более 143 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости