Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 апреля 2021 года Следователь регионального Следственного комитета РФ провел встречу с сотрудниками УФССП, обсудив основные вопросы коррупции (Фотографии)

Следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области капитан юстиции Кирилл Шуба в рамках межведомственного взаимодействия провел встречу с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области по вопросам противодействия коррупции.

На встрече офицер Следственного комитета рассказал об основных видах коррупционных преступлений, отметил, какие деяния должностных лиц классифицируются как коррупционные, и какую ответственность несет лицо, уличенное в коррупции. В рамках встречи собравшиеся обсудили такие понятия, как «подарок» и «взятка». Помимо этого представитель СК ответил на вопросы, которые возникли у сотрудников в ходе встречи.

Целью данного мероприятия стало формирование у сотрудников службы судебных приставов негативного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции.

Стоит отметить, что подобные встречи проводятся на регулярной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости