Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

22 апреля 2021 года Руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России принял участие в открытии сезона навигации в Алтайском крае

Руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России Михаил Самойлов принял участие в открытии сезона навигации в Алтайском крае.

Мероприятие прошло на острове «Побочень» г. Барнаула, в котором также принимали участие представители Барнаульского района водных путей и судоходства - филиала Администрации Обского бассейна внутренних водных путей.

Начальник Барнаульского района водных путей и судоходства - филиала Администрации Обского бассейна внутренних водных путей Александр Чуприн отметил, что к новому водному сезону специалисты Барнаульского района водных путей и судоходства подготовили более 10 теплоходов, задействованных в содержании водных путей, перевозке пассажиров и грузов. Перед началом работы все плавательные средства прошли технический осмотр, кроме того, к новому сезону навигации на судах проводились токарные, покрасочные и сварочные работы, металлообработка, а также обновление ряда корпусов теплоходов.

В ходе выступления Михаил Самойлов довел до сведения работников флота Алтайского края, что сотрудниками Западно-Сибирского СУТ СК России уделяется большое внимание контролю по соблюдению требований безопасности жизни и здоровья граждан на объектах водного транспорта, а именно проведению инструктажа, наличия на водном транспорте индивидуальных средств спасения и средств пожаротушения, исключению перегруза судна и другие установленные требования.

В связи с открытием сезона навигации Западно-Сибирское СУТ СК России напоминает гражданам, пользующимся услугами перевозчиков на водном транспорте, в том числе в развлекательных целях, перед поездкой необходимо убедиться в наличии у перевозчика лицензии на оказание подобного рода услуг, а также правоустанавливающих документов на судно, в том числе свидетельства о годности судна к плаванию.

Кроме того, перед посадкой следует обратить особое внимание на наличие противопожарных и спасательных средств (спасательных жилетов, кругов, плотов, шлюпок в зависимости от вида судна). В целях личной безопасности в случае нарушения перечисленных выше требований следует отказаться от поездки.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости