Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2021 года В Шимановске местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве человека

Следственным отделом по городу Шимановск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 7 февраля 2021 года в квартире дома в первом микрорайоне города Шимановска трое мужчин распивали спиртные напитки. На почве злоупотребления алкоголем между двумя из них произошел конфликт: один начал оскорблять другого и нецензурно высказываться в адрес его семьи. Последний взял нож и нанес им более двух десятков ножевых ранений своему обидчику, причинив ему телесные повреждения несовместимые с жизнью. После совершения преступления подследственный покинул место преступления и был задержан по месту своего жительства сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии.

На предварительном следствии мужчина полностью признал свою вину, подтвердил данные им показания при их проверке на месте преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении подследственного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Шимановского района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости