Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 апреля 2021 года В городе Самаре бывший воспитатель признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему воспитателю ГКУЗ СО «Дом ребенка «Солнышко» Людмиле Шишкиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году в период Шишкина, находясь в детской беседке, расположенной на территории ГКУЗ СО «Дом ребенка «Солнышко», ненадлежащим образом исполняла возложенные на нее обязанности по воспитанию малолетних детей, выразившиеся в жестоком обращении.

Воспитатель была уволены из социального учреждения.

Приговором суда Шишкиной назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении второго воспитателя в настоящее время рассматривается в суде по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости