Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 апреля 2021 года В Завьяловском районе задержан подозреваемый в убийстве знакомого на СНТ

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 44-летнего жителя г. Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 апреля в 12 час. 40 мин. в одном из садовых домов на СНТ «Лесная даль» в Завьяловском районе обнаружено тело 57-летнего жителя г. Ижевска с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, накануне случившегося подозреваемый приехал на СНТ в гости к знакомым и стал употреблять спиртные напитки в компании из нескольких человек. Утром 20 апреля между обвиняемым и одним из присутствующих мужчин произошла ссора, в ходе которой он несколько раз ударил потерпевшего ножом. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте. После совершенного преступления подозреваемый скрылся с места преступления. В результате комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями совместно с полицейскими, он задержан.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости