Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 апреля 2021 года В Кабанском районе задержаны двое молодых людей и подросток, подозреваемые в убийстве односельчанина

21 апреля 2021 года утром произошло возгорание одного из домов в селе Шигаево. В ходе тушения пожара внутри обнаружено тело 68-летнего мужчины. При осмотре места происшествия установлено, что причиной возгорания стал поджог, а на теле покойного обнаружены повреждения. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое местных жителей в возрасте от 14 до 28 лет. В ходе допросов они дали подробные показания об обстоятельствах учиненной над потерпевшим расправы.

По данным следствия, 20 апреля 2021 года в вечернее время двое подозреваемых молодых людей распивали спиртные напитки в гостях у знакомого односельчанина, который рассказал им о конфликте с соседом и пожаловался на него. Молодые люди решили помочь собутыльнику и разобраться с его противником. Вместе с ними к соседу пошел несовершеннолетний сын хозяина дома. Втроем они ворвались в жилище к своей жертве, вывели мужчину на улицу и стали избивать, при этом один из злоумышленников ножом отрезал потерпевшему ухо. После чего нападавшие покинули ограду, вернулись к собутыльнику и продолжили употреблять спиртное. Следующим утром подросток, в продолжение начатой вечером расправы, решил поджечь дом соседа. Он взял бензин и пробрался в дом к избитому накануне мужчине, который лежал на своей кровати и подавал признаки жизни. Мальчик разлил горючее по полу, затем поджог его и скрылся с места преступления.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении молодым людям обвинения и избрание в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости