Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели профориентационное занятие для учеников кадетского класса

Сотрудники регионального СК России организовали экскурсию и практическое занятие для учителей и учеников кадетского класса Иваново-Вознесенского имени генерала-фельдмаршала графа Б.П. Шереметьева кадетского корпуса.

В ходе экскурсии ребятам в доступной форме рассказали об истории следственных органов России, о работе следователя и криминалиста, о наиболее ярких примерах из следственной практики. Кадеты также побывали в ведомственном музее, где с интересом рассматривали экспонаты и знакомились с историей российского следствия.

Следователь-криминалист показал учащимся многочисленную новейшую криминалистическую технику, продемонстрировал ее в работе, разъяснил ее назначение и особенности применения в следственной практике. Так, дети узнали для чего нужен дактилоскопический порошок и как снимать отпечатки пальцев рук. Особенно ребят впечатлила возможность с помощью специального мобильного комплекса по сбору информации и анализу цифровых данных извлекать из различных электронных устройств, в том числе мобильных телефонов, любую информацию, фотографии, видеофайлы, даже удаленные некоторое время назад.

Кадеты узнали много новой информации о работе следователя на местах происшествий, о конкретных следственных действиях по уголовным делам, трудностях данной профессии. Ребята проявили искренний интерес и приняли активное участие в обсуждение указанных тем.

Учителя кадет поблагодарили сотрудников СК России за проводимую с учащимися работу по их просвещению, а школьники выразили искреннее желание еще раз с экскурсией посетить следственное управление.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости