Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2021 года В Омской области вынесен приговор педофилу

Напоминаем, что в следственном управлении СК России по Омской области в круглосуточном режиме действует телефонная линия "Ребенок в опасности!" с коротким номером 123.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Называевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в 2017 году обвиняемый, когда дочери его жены от первого брака исполнилось 8 лет, стал развращать девочку, а потом и совершать с ней насильственные действия сексуального характера. О происходящем стало известно только в ноябре 2020 года, когда мама девочки увидела видеозаписи на ее телефоне, присланные супругом. Подозреваемый был сразу арестован.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с принудительным наблюдением и лечением в связи с расстройством сексуального предпочтения. В качестве дополнительного наказания определено 2 года ограничения свободы после отбытия основного срока.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости