Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 апреля 2021 года Сотрудники Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления встретились с учащимися 9 и 11 классов образовательной организации села Улаган

В целях реализации кадровой политики следственным управлением СК России по Республике Алтай на постоянной основе большое внимание уделяется обеспечению эффективного отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к службе в следственных органах СК России.

Сегодня следователи Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай встретились с выпускниками Улаганской школы. Учащимся 9 и 11 классов офицеры подробно рассказали о возможностях поступления на обучение в образовательные организации высшего образования СК России на условиях целевого приема в 2021 году.

Московская и Санкт-Петербургская академии Следственного комитета РФ являются основными учебными заведениями, которые готовят кадры для дальнейшей службы в следственных органах СК России.

На встрече с будущими абитуриентами представители следственных органов следственного управления рассказали об условиях приема и порядке прохождения вступительных испытаний в академии СК России. Приглашенные ознакомились с программами дополнительных вступительных испытаний, сроками их проведения, перечнем необходимых документов, порядком их заполнения, а также получили информацию о характере предстоящего обучения и мерах социальной поддержки, предоставляемых на период обучения.

Кроме того, выступая перед ребятами, следователь следственного отдела Айсуда Дыдыянова рассказала об особенностях следственной работы, требованиях, предъявляемых к деловым и морально-нравственным качествам следователя следственных органов СК России, дала рекомендации о том, как правильно выбрать свое направление в юриспруденции. Молодой специалист ярко и образно представила будущим студентам ВУЗов роль следователя в современной правоохранительной системе, подчеркнула важность и значимость следственной работы, привела практические примеры из своего личного опыта следственной работы.

В завершении встречи сотрудник следственного отдела ответила на все интересующие выпускников вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости