Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 апреля 2021 года Мужчина, убивший свою подругу из-за ревности, приговорен судом к длительному лишению свободы

Собранные Фурмановским МСО СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ)

Следствием и судом установлено, в ночь на 3 мая 2020 года между подсудимым и его 38-летней знакомой, с которой он состоял в любовных отношениях, произошел конфликт на почве ревности. Женщина не хотела продолжать отношения из-за того, что подсудимый был женат. С целью примирения мужчина демонстративно поджег свой автомобиль. Однако потерпевшая, свободно покинув машину, стала уходить от него. Тогда он догнал ее на мосту через реку Змейка и, схватив за плечи, толкнул на землю. Затем он схватил женщину за голову и не менее трех раз ударил по поверхности бетонной конструкции моста. После этого, убедившись, что она не подает признаков жизни, сбросил ее тело с моста вниз в реку Змейка и с места преступления скрылся. Утром потерпевшая была обнаружена прохожим и на машине сорой помощи госпитализирована в больницу, где от полученных телесных повреждений скончалась.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. В пользу отца погибшей суд взыскал в качестве компенсации морального вреда 1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости